В Сочи работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся в соответствии с требованиями доступной среды

В Сочи работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся в соответствии с требованиями доступной среды

На объектах обустраивают съезды, пандусы, у пешеходных переходов занижают бордюры. Представители общественности, в том числе городских организаций инвалидов-колясочников, следят за ходом дорожных работ и оценивают их с учетом требований доступной среды.

– На курорте активно продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание уделяется организации безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Для безопасного, комфортного и беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, а также мам с колясками бордюрный камень перед пешеходными переходами должен быть занижен, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Андрей Недвижай.

В этом году в Сочи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 55 объектов улично-дорожной сети приведут в нормативное состояние. Ремонты активно ведутся уже в трех районах Сочи.

Дорожные работы стартовали на улице 60 лет ВЛКСМ. Здесь наблюдается высокая интенсивность движения. Также она является подъездной дорогой к социально значимым объектам – гимназиям №6 и №15, детским садам №19 и №120 и медицинским учреждениям.

На участке протяженностью более 1 200 метров подрядная организация демонтирует изношенный слой покрытия, устранит просадки, поднимет горловины колодцев, заменит бордюрный камень и обновит дорожное полотно из высокопрочного асфальтобетона. Завершающим этапом на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению