В Сочи проверили качество материалов, используемых при работах по национальному проекту БКД

В Сочи проверили качество материалов, используемых при работах по национальному проекту БКД

В Сочи активно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». В этом году отремонтируют 55 улиц общей протяженностью более 54 километров. На 15 из них уже ведутся работы. Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города совместно с МКУ «Управление автомобильных дорог» проверили готовность подрядной организации – производителя асфальтобетона перед началом сезона активных дорожных работ.

Современный асфальтобетонный завод зарубежного производства, построенный в Сочи, позволяет выпускать качественные смеси, соответствующие новым национальным стандартам. Производственная мощность предприятия — 240 тонн асфальтобетонных смесей в час.

На территории заводской базы кроме асфальтобетона также делают бордюрный камень и плитку, которые используются на улицах города. Контроль качества продукции ведется в собственной дорожно-строительной лаборатории.

— Всего на территории курорта располагаются два завода, производящие асфальтобетон. На сегодняшний день заготовлены все необходимые инертные материалы для изготовления асфальтобетонной смеси высокого качества, которую мы будем использовать для ремонта дорожного покрытия, в том числе в рамках нацпроекта, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

Текущий объем материала, приобретенного для реализации национального проекта БКД в Сочи сегодня составляет 16650 тонн инертных материалов, почти 200 тонн минерального порошка и 675 тонн битума.

Этот материал в телеграм-канале



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению