В Сочи в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 55 улиц

В Сочи в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 55 улиц

По результатам общественных обсуждений, в которых приняли участие депутаты Городского Собрания Сочи, сотрудники ГИБДД, активисты территориального общественного самоуправления и главы, а также профильные специалисты районных администраций, был одобрен перечень мероприятий для реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Уже заключены муниципальные контракты на проведение работ по ремонту 55 улиц общей протяженностью более 54 километров. Определены подрядные организации во всех внутригородских районах.

– Главы сельских округов и председатели ТОС должны обязательно проинформировать жителей, что их просьбы услышаны, дорожные работы в рамках реализации национального проекта начнутся на тех улицах, где они требовались больше всего. Также при помощи общественности начинайте формировать список муниципальных дорог, которым необходим ремонт, на следующие годы, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

В Адлерском районе предстоит отремонтировать 10 объектов улично-дорожной сети, большинство их них в сельских округах и отдаленных районах. Общая протяженность подлежащих ремонту улиц составляет более 14 км.

В Лазаревском районе по нацпроекту отремонтируют 35 улиц общей протяженностью 25,8 километра, в том числе 29 сельских дорог.

По национальному проекту «БКД» также будут отремонтированы по 5 улиц в Хостинском и Центральном районах курорта. Дорожники обновят 14,35 км дорожного полотна

Уже в 2021 году планируется приступить к ремонту переулка Крутого, улиц Гвоздик и. Молодогвардейской в Хостинском районе Сочи, а также на четырех улицах Адлерского района: ул. Аишхо, ул. Береговой, ул. Темрюкской, ул. Некрасова.

Подрядные организации сформировали графики производства работ по контрактам. Проекты организации дорожного движения согласованы с ГИБДД.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению