В Сочи качество дорожного полотна на улицах, отремонтированных по нацпроекту, проверяет независимая лаборатория

В Сочи качество дорожного полотна на улицах, отремонтированных по нацпроекту, проверяет независимая лаборатория

В настоящее время на курорте работы по укладке асфальтобетона завершены на всех запланированных в этом году 50 объектах улично-дорожной сети, общей протяженностью – более 27 км.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется постоянный контроль выполнения требований контрактов и нормативной документации. Проверяется качество поставляемых материалов, проводятся лабораторные испытания, отслеживаются объемы работ.

На всех улицах сотрудники лаборатории производят отбор проб дорожного покрытия для проведения лабораторных испытаний и определения  физико-механических характеристик асфальтобетонной смеси.

- Контроль за качеством выполняемых работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» осуществляется специалистами технического надзора МКУ г. Сочи «Управления автомобильных дорог», независимой строительной лабораторией, а также федеральными уполномоченными органами, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

Обновленное дорожное покрытие на 50 объектах выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. На дорогах подняли люки и дождеприемные решетки, на отдельных участках заменили бортовой камень. Сейчас на этих объектах ведутся работы по нанесению дорожной разметки и установке знаков.  

В рамках нацпроекта были разработаны и реализованы проекты организации дорожного движения, согласованные с ОГИБДД УВД города Сочи.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению