40 новых автобусов на газомоторном топливе начали обслуживать маршруты общественного транспорта от Сочи до Олимпийского парка

 40 новых автобусов на газомоторном топливе начали обслуживать маршруты общественного транспорта от Сочи до Олимпийского парка

На время летнего курортного сезона маршруты 125с и 125п будут обслуживать низкопольные автобусы большого класса марки Volgabus, которые работают на природном газе.

Транспортные средства, выпущенные в этом году, оснащены современным оборудованием, включающим систему пожаротушения, камеры видеонаблюдения, автоинформаторы, а также кондиционеры с системой климат-контроля. Низкопольный кузов предусмотрен для перевозки маломобильных групп населения. В нем встроена система книлинга.

Общая пассажировместимость каждого автобуса – 111 человек, в салоне 28 мест для сидения.

– В связи с ростом пассажиропотока в летний сезон на маршрутах от Сочи до Олимпийского парка будут использоваться новые автобусы большого класса, соответствующие всем требованиям комфорта и безопасности пассажиров. Транспорт экологичен. Двигатель работает на газомоторном топливе, что соответствует экологическому стандарту Евро-5. Выброс вредных веществ в атмосферу в шесть раз меньше, чем от бензинового двигателя, – рассказал заместитель главы города Алексей Соколов.

Интервал движения автобусов по маршруту 125с от ТРЦ «Моремолл» до ж/д вокзала Олимпийский парк составит 15 минут, а по маршруту 125п от гипермаркета «Магнит» до  ж/д вокзала Олимпийский парк – 20 минут.

Расписание и движение городских и пригородных маршрутов сочинцы могут отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города transport.sochi.ru и в бесплатном мобильном приложении Транспорт.Сочи.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению