В Сочи появилась первая «вафельная» разметка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Сочи появилась первая «вафельная» разметка в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги»

Завершающим этапом дорожных работ по улице Горького является нанесение разметки типа «вафельница». Она предупреждает водителей, что стоять на пересечении улиц и мешать проезду других автомобилей запрещено.

Преимущество разметки в ее наглядности. Теперь автомобилисты заранее видят проблемный участок и оценивают свои риски. Сетка, нарисованная на дороге, обозначает границы участка, на который нельзя заезжать на красный свет светофора при образовании затора. «Вафельную» разметку применяют на особо загруженных пересечениях дорог.

- Во избежание заторов на перекрестке улиц Горького и Московская была нанесена «вафельная» разметка. Это первая подобная разметка на курорте. Еще одна в ближайшее время появится на перекрестке улиц Горького и Роз, - рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр

Улица Горького была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке протяженностью более 1600 м дорожники заменили изношенный слой покрытия на высокопрочный асфальтобетон. Всего в этому году в рамках нацпроекта отремонтировано 50 улиц протяженностью более 27 километров.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению