Общественники Сочи оценили ход ремонта автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Общественники Сочи оценили ход ремонта автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Обсуждения проходили при участии представителей ТОСов, сочинцев, депутатов Городского и Законодательного Собрания Сочи. Присутствующим рассказали о реализации дорожного нацпроекта в 2020-2023 годах.

При формировании перечня объектов ремонта национального проекта «Безопасные качественные дороги» учитываются обращения жителей города Сочи, письма администраций районов и сельских округов, решения судов и предписания ГИБДД УВД по городу Сочи, а также автомобильные дороги, которые являются подъездными путями к социально-значимым объектам здравоохранения, образования, культуры, коммунальной инфраструктуры.

– По итогам обсуждений в 2023 году планируется отремонтировать 53 улицы, протяженностью 59,42 км. В Центральном районе – 10 улиц, в Хостинском – семь. В Адлере дорожное полотно обновят на 15-ти улицах, в Лазаревском районе ремонт пройдёт на 21 объекте, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Владимир Пронкин.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи будут выполнены работы по ремонту 50 автомобильных дорог общей протяженностью более 27-ми километров.




Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению