В Сочи восстановлен штатный режим автомобильного движения в районе «Красного Штурма»

В Сочи восстановлен штатный режим автомобильного движения в районе «Красного Штурма»

Сегодня сняты ограничения для движения транспорта в сторону Адлера на участке капитального ремонта моста на 191-м километре федеральной дороги Джубга – Сочи в районе пляжа «Красный штурм».

Изменена схема движения транспорта на участке дороги с полным открытием двух полос в направлении из Сочи в Адлер: демонтированы временные знаки ограничения скорости, убраны бугельные ограждения, нанесена постоянная дорожная разметка. Теперь по направлению из центра курорта в сторону аэропорта и Олимпийского парка при движении по федеральной трассе на этом участке нет никаких ограничений.

– В соответствии с директивным графиком ремонта восстановление штатного движения из Сочи в Адлер было запланировано на 20 мая. В результате слаженных совместных действий специалистов заказчика, подрядчика и проектировщика были обеспечены опережающие темпы выполнения работ, что позволило сделать это на месяц раньше, – отметил руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

Ремонтные работы были начаты в сентябре 2020 года. За этот период был завершен капитальный ремонт двух мостов, в ходе которого были заменены или отремонтированы все конструктивные элементы мостовых сооружений.

Сегодня специалисты приступили к завершающей фазе: производится благоустройство участка ремонта, в том числе подмостового пространства, ремонт подъездной дороги к пляжу.

Выполнить работы в разделительной полосе дороги и полностью восстановить штатный режим движения дорожники обещают уже к 25 апреля. Все работы по объекту планируется завершить до конца мая.


Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье».



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению