Ремонт дороги на улице Горького в Сочи планируют завершить до начала летнего курортного сезона

Ремонт дороги на улице Горького в Сочи планируют завершить до начала летнего курортного сезона

В Сочи продолжаются активные работы по замене изношенного слоя асфальта на улице Горького. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе производства работ осуществляется постоянный лабораторный контроль. Для этого на месте проведения дорожных работ делаются вырубки, извлекается керн – образец асфальтобетона, по которому лабораторией определяются физико-механические характеристики асфальтобетоной смеси. В случае если результаты испытаний будут удовлетворительными, подрядчик приступит к нанесению основного слоя асфальтобетона.

– Все дороги, на которых реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», прошли инструментальную диагностику. В ходе нее проверялось достаточно много различных параметров: коллейность, ровность, прочность дорожной одежды, соответствие нормативных уклонов и другие. По результатам этой работы и после проведения общественных обсуждений было принято решение о ремонте улиц. В список попали как дороги центральной части города, так и  отдаленных районов Сочи. На большинстве этих улиц ремонт не проводился уже порядка 10 лет, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.

В настоящее время на улице Горького подрядной организацией проводится срезка старого покрытия, устраняются просадки, выбоины и укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия. На втором этапе ремонтных работ дорожники уложат основной слой из высокопрочного асфальтобетона. Где это необходимо, заменят бордюрный камень. После чего нанесут на полотно дорожную разметку и установят знаки согласно проекту организации дорожного движения.

Всего в Сочи в 2021 году в рамках нацпроекта БКАД отремонтируют 49 автомобильных дорог. Общая протяженность ремонтируемого дорожного полотна составит более 26 километров.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению