За ремонтом дорог в Сочи следят общественники

За ремонтом дорог в Сочи следят общественники

На курорте активно ведутся дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Активисты вместе с представителями МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» и подрядчиком проинспектировали ход работ в Центральном районе.

– Качество и сам подход к организации производства работ на высоком уровне. Радует санитарное состояние объекта и зеленых зон, определение мест установки дорожных знаков. Хорошая их видимость – одно из условий безопасности на дорогах, – отметил координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Роман Паламарчук.

На улице Пирогова основные дорожные работы уже завершены. На участке протяженностью 1440 м дорожники обновили покрытие, подняли люки и дождеприемные решетки, частично заменили бордюрный камень и тротуарные плиты. Верхний слой дороги теперь покрыт высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном.

– На данном объекте дорожные знаки уже установлены, сейчас устраивают съезды. Также в Центральном районе работы завершают на улицах Войкова, Дагомысской, Макаренко и Тоннельной, – рассказал специалист технического надзора МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» Сурен Айвозян.

В связи с досрочным завершением ремонта 85 улиц, запланированного к реализации в 2020 году, и благоприятными погодными условиями на курорте, позволяющими производить дорожные работы круглогодично, появилась возможность приступить к объектам следующего года. Всего на 2021 год запланировано 69 объектов протяженностью 61,78 км, из них в Центральном районе девять улиц, в Хостинском – 16. В Адлере дорожное полотно обновят на 29 улицах, в Лазаревском районе ремонт пройдет на 15 дорогах.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению