В Сочи досрочно открыли движение по тоннелю на Мамайке

В Сочи досрочно открыли движение по тоннелю на Мамайке

После завершения капитального ремонта открыто штатное движение по тоннелю №6 Обхода г. Сочи на федеральной трассе А-147 Джубга – Сочи – до границы с Абхазией.

Тоннель также известный как «Мамайский» или «Барановский», замыкает ТОП-6 самых длинных автодорожных тоннелей России. Его линейная протяженность составляет 2619 метров.

— Работы на искусственном сооружении фактически продолжались в течение года и 27 дней, — сообщили в пресс-службе подведомственного Росавтодору Управления федеральных автодорог «Черноморье».

Одновременно с открытием движения в тоннеле сняты все ограничения и упразднена временная схема объезда участка капремонта, действовавшая в Центральном районе Сочи с 5 ноября 2019 года.

— Работы велись в режиме 24/7 практически в две смены, без остановок в связи с пандемией, что в итоге позволило завершить объект досрочно. Госконтрактом ввод в эксплуатацию был запланирован на 31 декабря, но дорожники фактически справились почти на целый месяц раньше. В преддверии начала зимнего курортного сезона и новогодних праздников передвижение по городу теперь станет гораздо комфортнее, — отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Лысков.

В ходе капитального ремонта на участке был выполнен большой объем работ.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению