Работы по восстановлению оползневых участков дорог в Сочи ведут с опережением графика

Работы по восстановлению оползневых участков дорог в Сочи ведут с опережением графика

Восстановление стратегически важных объектов контролирует департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.

На сегодняшний день уже завершены работы на улицах Шоссейной, Альпийской и Новороссийском шоссе. Сейчас дорожники восстанавливают автомобильную дорогу по улице Липецкой в селе Липники Адлерского района и по улице Краснодонской в селе Пластунка Хостинского района.

План действий специалисты разрабатывают с учетом особенностей климата и рельефа. Так, на оползневые процессы на улице Краснодонской в первую очередь повлияло соседство с рекой. Она подмывала автомобильную дорогу. Решить проблему помогут подпорные стены. На этом объекте их будет две, общей протяженностью 59 метров. Их возведением займутся после установки 40 свай.  

– По поручению главы города Алексея Копайгородского МКУ «Управление автомобильных дорог» ведет работу по ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах в Сочи. На сегодняшний день противооползневые мероприятия полностью завершены на трех объектах. Работы в Липниках и в селе Пластунка планируется завершить в ближайшие два месяца, – рассказал директор МКУ Денис Пронкин.

На улице Липецкой предусмотрено устройство двух противооползневых сооружений протяженностью 186 метров, будет восстановлена система водоотвода и дорожное покрытие. Сейчас здесь устанавливают сваи – уже готово 72 из 93. Движение транспорта на этом участке не прекращается даже во время ремонта.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению