На участках федеральных дорог в Сочи изменились схемы дорожного движения

На участках федеральных дорог в Сочи изменились схемы дорожного движения

В целях повышения пропускной способности и предотвращения транспортных заторов откорректированы схемы движения на выездах с улицы Горького на Конституции СССР, с дублера Курортного проспекта на улицу Титова, а также на участке въезда в микрорайон Бытха. На перекрестках уже изменены разметки и знаки, установлены технические средства регулирования и настроен режим их работы.

– Ожидается, что изменения схем движения, реализованные по итогам коллегиальных решений Городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Сочи и в соответствии с поручением главы города, позволят улучшить транспортно-логистическую обстановку в центре курорта и в микрорайоне Бытха, – сообщили в пресс-службе ФКУ Управлении дорог «Черноморье».

Согласно изменениям на выезде с улицы Горького на улицу Конституции СССР поворот налево в сторону морского порта и железнодорожного вокзала теперь возможен только из левого ряда, а из правого – исключительно в направлении транспортной развязки «Краснодарское кольцо». При необходимости движения обратно, по улице Горького в сторону вокзала, нужно завершить поворот полным разворотом, сохраняя положение автомобиля в левом ряду.

Для движения в сторону морпорта – после поворота налево из левой полосы улицы Горького необходимо будет сразу принять вправо и совершить перестроение в правый ряд улицы Конституции, уступая дорогу транспорту, который уже движется по улице Конституции СССР с встраиванием в поток, движущийся к морю.

Если при движении по улице Конституции СССР необходимо попасть к вокзалу, то сразу после примыкания улицы Горького к улице Конституции СССР будет необходимо совершить поворот через прерывистую разметку и продолжить движение в правом ряду улицы Горького в направлении вокзала.

Еще одно изменение коснулось съезда с Дублера Курортного проспекта на улицу Титова. Теперь при движении в направлении Мамайки возможно совершить полный разворот и продолжить поездку как в направлении улицы Параллельной, так и вновь осуществить заезд на Дублер в направлении Адлера. Съезд на улицу Титова с дублера Курортного проспекта – теперь главная дорога до перекрестка с улицы Пластунской.

Транспорт, выезжающий на Титова с Параллельной, пропускает трафик, спускающийся с Дублера и имеющий приоритет движения по главной дороге. При этом транспорт, движущийся с улицы Горького на улицу Пластунскую (к городской больнице №4) под ж/д путепроводом, имеет на перекрестке с улицы Титова приоритет движения, двигаясь по главной дороге.

Третье изменение схемы движения коснулось заезда и выезда в микрорайон Бытха с Курортного проспекта. Там перенесен пешеходный переход и светофор. Теперь, когда пешеходы переходят федеральную трассу от остановки на Курортном проспекте в направлении Адлера на островок транспортной развязки, разрешен выезд из микрорайона в направлении центра Сочи и Адлера, где убрана полоса для автобусов, а также заезд на Бытху при движении из Адлера.
Когда пешеходам горит красный свет светофора – движение осуществляется по основному ходу Курортного проспекта с возможностью заезда в микрорайон. В третьем режиме работы светофора – по правой полосе, в направлении Адлера, а с левой полосы направления в Адлер – осуществляется заезд на Бытху, при этом транспорт следующий в сторону центра из Адлера пропускает поток, заезжающий в микрорайон.

Измененные схемы движения транспорта – во вложении.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению