В Сочи на 100% выполнен ремонт дорог по национальному проекту БКАД

В Сочи на 100% выполнен ремонт дорог по национальному проекту БКАД

В этом году на курорте в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было приведено в порядок 85 улиц общей протяжённостью около 73 километров. На эти цели было выделено 830 миллионов рублей.

- Перед дорожниками стояла задача завершить работы к 15 октября. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, им удалось даже опередить график и сдать объекты раньше. При этом – что самое главное – качество ремонта соответствует самому высокому стандарту. Мы – курорт мирового уровня, и дорожная инфраструктура должна полностью соответствовать этому званию, - сказал вице-мэр Сочи Сергей Робилко.

Он отметил профессионализм дорожников, которые проводили ремонтные работы. На отличное качество работ также обращали внимание и общественники, они проводили проверки на все этапах ремонта. Дорожники поднимали люки, устраняли просадки, меняли изношенное дорожное полотно и бортовые камни, восстанавливали  тротуарное покрытие, наносили свежую разметку. В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения на объектах установили дорожные знаки, перильное ограждение у детских образовательных учреждений и искусственные неровности.

Национальный проект БКАД начал реализовываться на курорте в прошлом году. Тогда на выделенные средства было отремонтировано 64 улицы. Ещё 69 объектов дорожной инфраструктуры будет отремонтировано в 2021 году.



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению