В Центральном районе в рамках нацпроекта завершают ремонт улицы Чебрикова

В Центральном районе в рамках нацпроекта завершают ремонт улицы Чебрикова

На участке протяжённостью 580 м дорожники обновили покрытие, подняли люки и частично заменили бордюрный камень. Верхний слой дороги теперь покрыт высокопрочным щебеночно-мастичным асфальтобетоном.  

Кроме того, в целях повышения безопасности, в районе школы №13 между тротуаром и проезжей частью вскоре установят пешеходные ограждения. В завершение работ на дорожное полотно нанесут разметку и установят знаки.

Напомним, что улица названа в честь выдающегося профессора хирургии Ивана Чебрикова. В 1942 году он был командирован в Туапсинский район, где в полевых условиях проводил сложнейшие операции. После войны врач остался в городе Сочи и возглавил хирургическую клинику бальнеологического института имени Сталина. Иван Чебриков провёл более 8000 операций, написал 26 научных трудов, награждён орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Всего в Сочи в этом году планируется отремонтировать 86 объектов протяжённостью 71,4 км и общей площадью более 409 тысяч квадратных метров. На эти цели курорту выделено 830 миллионов рублей. Такую сумму город будет получать ежегодно до 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Тематика:
Дорожное хозяйство
Перейти к обсуждению