В Сочи проводятся работы по очистке систем водоотведения

В Сочи проводятся работы по очистке систем водоотведения

Планово-предупредительные работы ведутся для исключения подтоплений проезжей части и придомовых территорий. На расчистку ливневых канализационных сетей во всех районах города ежедневно выезжает 5 бригад специалистов МУП «Водосток». Задействовано 22 единицы спецтехники.

Из трубопроводов исключается бытовой мусор, листва, песчаная пульпа, которая смывается с дорог при обильных осадках. В среднем в неделю мобильными бригадами расчищается 23 километра сетей. Перед обильными осадками дополнительно проверяются и очищаются все места, где существует риск подтопления.

— Плановые работы ведутся четыре раза в год. Также бригады выезжают на адреса по заявкам жителей. По поручению главы города Алексея Копайгородского открыта дополнительная производственно-техническая база в Лазаревском районе. Идет обустройство площадок под такие же объекты в Хостинском районе и поселке Красная Поляна, что позволит максимально быстро реагировать на обращения жителей и гостей курорта, а также оперативно предупреждать возникновение чрезвычайных ситуаций, — рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

На сегодняшний день утверждена и поэтапно реализуется производственная программа, включающая в себя текущий ремонт насосного оборудования и сетей ливневой канализации. Также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведется активная работа по выявлению бесхозяйных объектов ливневой канализации с дальнейшим их закреплением на праве хозяйственного ведения за МУП «Водосток».



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению