Глава Сочи Алексей Копайгородский провел Финансовый Час по вопросам отрасли ЖКХ

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел Финансовый Час по вопросам отрасли ЖКХ

На рабочем совещании в мэрии были рассмотрены вопросы коммунального блока. В частности, вопрос работы с бесхозяйными сетями. Передача в муниципальную собственность таких объектов ЖКХ позволит в дальнейшем обеспечивать их бесперебойную работу, надлежащую эксплуатацию, своевременно проводить техническое обслуживание и капитальный ремонт.

За прошедшие три года на баланс города было принято более 300 километров сетей. Предстоит ещё 650. Подавляющая часть – это ливнёвки. На эту работу выделено 28 миллионов рублей. При этом экономия бюджетных средств за счёт эффективной эксплуатации сетей превысит 150 миллионов рублей.

Глава Сочи также поручил проинвентаризировать и взять на баланс все контейнерные площадки в городе. На сегодняшний день на курорте их более 1700. На них будет размещена информация об ответственных за содержание, указаны контакты, чтобы жители могли обратиться в случае неудовлетворительного состояния мест накопления ТКО.

На совещании был также рассмотрен вопрос участия в федеральных и государственных программах Краснодарского края. В этом году «Формирование современной городской среды» предполагает благоустройство ещё одного участка набережной Мацесты, пешеходной зоны вдоль реки Восточный Дагомыс, набережной по ул. Конституции СССР от Кубанского кольца до рынка «Вертодром». На проектно-изыскательские работы выделяется по 27 миллионов рублей ежегодно до 2025 года.

В Год архитектуры будет благоустроена набережная реки Псезуапсе в Лазаревском районе. Оборудованы дополнительные уличные теннисные и шахматные столы во всех районах Сочи.

- Основная работа нашей команды в каждом районе заключается в диалоге с населением. Необходимо в полной мере контролировать исполнение всех задач и поручений сочинцев для дальнейшего развития города. Именно обращения сочинцев – в основе всех преобразований в городе, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также в 2023 году планируется создать новые объекты благоустройства. Это многофункциональные детские площадки на Цветном бульваре, в сквере «Фестивальный», по ул. Молокова в районе дома № 22 и по ул. Батумское шоссе  в районе дома № 24.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению