В Сочи завершено строительство сетей водоснабжения в селе Нижняя Шиловка

В Сочи завершено строительство сетей водоснабжения в селе Нижняя Шиловка

Специалисты МУП «Водоканал» закончили работы по созданию в населенном пункте Адлерского района, где проживают свыше 7 тысяч человек, централизованной системы водоснабжения. Об этом жители Нижней Шиловки просили главу города Алексея Копайгородского на сходе граждан.

Теперь чистая питьевая вода в дома горожан будет доставляться из гарантированного источника – с водозаборного комплекса на реке Псоу. Для транспортировки ресурса в Нижнюю Шиловку проложили новые магистральные сети высокой пропускной способности общей протяженностью порядка 600 метров из современных, долговечных материалов.

Выполнены и необходимые мероприятия для повышения надежности подачи водоснабжения жителям на высоких отметках местности. С этой целью установлены две модульные станции, каждая оснащена тремя мощными и энергоэффективными насосными агрегатами, с общей производительной мощностью более 40 кубометров в час.

– Строительство магистральных сетей водоснабжения в сельские населенные пункты курорта ведется по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. Также создаются технические возможности для транспортировки ресурса горожанам, проживающим на возвышенности, – рассказала директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

В данный момент специалистами ресурсоснабжающего предприятия начата работа по подключению магистральных сетей в Нижней Шиловке к водозаборному комплексу. Подать заявки граждане могут в ближайший Центр оказания услуг водоканала.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению