В Сочи капитальный ремонт по плану 2022 года завершен в десяти многоквартирных домах

В Сочи капитальный ремонт по плану 2022 года завершен в десяти многоквартирных домах

На курорте продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общедомового имущества. Муниципальным краткосрочным планом в этом году предусмотрен ремонт в 99 многоквартирных домах Сочи. Подрядные организации выполнят 247 видов работ, будут заменены 34 лифта в 11 многоэтажках.

– В настоящий момент из 99 объектов, запланированных на этот год, по 10 работы выполнены в полном объеме. На 44 ремонт подходит к концу. По оставшимся домам ремонтные работы будут выполнены до конца года. Сейчас мы уделяем особое внимание замене кровель, обновлению фасадов зданий и ремонту систем отопления, чтобы завершить работы в летний период благоприятных погодных условий, - рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Работы по обновлению фасада сейчас проводятся в многоквартирном доме по адресу ул. Чайковского 11.

– На объекте работает бригада из 7 человек. Строители грунтуют фасад, штукатурят, накладывают армирующий слой, затем облицовывают здание «Короедом», в конце производится покраска, – рассказал мастер строительного участка ООО «Стройкорпорация» Александр Корнеев.

По программе капитального ремонта в домах также производится замена систем электроснабжения, канализации, тепло и водоснабжения, замена кровель, ремонт входных групп. Работы ведутся в МКД, расположенных во всех четырех районах Сочи. План на этот год включает в себя работы на общую сумму более 362 миллионов рублей.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению