В Сочи завершается отопительный сезон

В Сочи завершается отопительный сезон

В прибрежной зоне Сочи среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет более 8 градусов тепла. В связи с этим теплоснабжающие организации переходят на летний режим работы.

С 15 апреля коммунальные службы прекратят подачу отопления в прибрежной зоне города. Жителям предгорных и горных районов курорта тепло перестанет предоставляться с 20 числа текущего месяца. Оплата за отопление в многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учета, будет начисляться по фактическому потреблению, а в случае их отсутствия – по нормативному расчету.

— Постановлением администрации города предусмотрено, что руководители учреждений здравоохранения и образования могут по индивидуальным обращениям продлить сроки отопительного периода, – уточнил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации города Петр Северов.

Заявки на продление отопительного периода уже подали более 10 учреждений города. Также в адрес МУП "СТЭ" продолжают поступать обращения.

Всего на территории курорта функционируют пять единых теплоснабжающих организаций. МУП «Сочитеплоэнерго» обслуживает около ста тысяч абонентов. Организация осуществляет теплоснабжение на территории города от Красной Поляны до поселка Магри. Одной из главных задач следующего сезона для специалистов предприятия является перевод трех угольных котельных на газовое топливо. Будет проведено техническое перевооружение и модернизация котельных, а также комплексная плановая подготовка объектов МУП «СТЭ» к следующему отопительному сезону.

Реализация запланированных мероприятий обеспечит устойчивую, безаварийную работу предприятия, позволит увеличить энергоэффективность и снизить расход энергоресурсов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
ЖКХ
Перейти к обсуждению