В Сочи реконструируют насосные станции центрального водозабора

В Сочи реконструируют насосные станции центрального водозабора

Водоканал Сочи приступил к реализации масштабной программы по реконструкции каскада насосных станций, которые повысят надежность водоснабжения более чем двух тысяч жителей микрорайона Русская Мамайка и села Барановка.

— В последние десятилетия в данных населенных пунктах, расположенных на высотах более 300 метров, увеличилось количество населения, в связи с чем значительно возросло и водопотребление. Насосные станции, обеспечивающие подачу ресурса горожанам с центрального водозабора Сочи, работают с повышенной нагрузкой и давно нуждаются в модернизации, — рассказал директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян.

Крупный пласт работ в данный момент производится на ключевом объекте проекта – ВНС центрального водозаборного комплекса Сочи. Специалисты устанавливают здесь более мощное и энергоэффективное насосное оборудование, производят замену технологических трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры внутри насосной станции. Одновременно с этим производится автоматизация техпроцессов.

Работа проводится в рамках производственной программы муниципального предприятия, на реализацию которой будет потрачено порядка 13 млн рублей. В результате подача воды в направлении Тимирязева – Высокогорная — Барановка вырастет в два раза.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению