В Сочи проводится конкурс профессионального мастерства среди специалистов жилищно-коммунальной сферы

В Сочи проводится конкурс профессионального мастерства среди специалистов жилищно-коммунальной сферы

Он организован МУП города Сочи «Водосток» в целях повышения престижа рабочих профессий и приурочен к 10-летнему юбилею предприятия.

Конкурс проводится по номинациям «Лучшая мобильная бригада слесарей», «Лучший водитель», «Лучший электрик», «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ». Члены комиссии будут оценивать метраж прочищенной ливневой канализации на участке, организацию и время выезда бригад, исполнительность, соблюдение правил охраны и безопасности труда. В номинации «Лучший водитель» будет учитываться содержание в чистоте автотранспорта и безаварийное вождение. Оценивать работников будут по бальной системе. Лучших специалистов предприятия премируют и наградят почетными грамотами.

В рамках праздничной даты также объявлен конкурс рисунков среди детей сотрудников предприятия. Лучшие работы на тему «Что такое Водосток» будут использоваться в качестве иллюстраций на корпоративных открытках.

МУП «Водосток» было создано в марте 2012 года специально для обеспечения водоотведения поверхностных сточных вод. Здесь осуществляется весь комплекс работ по проектированию, реконструкции, эксплуатации, капитальному и текущему ремонтам систем водоотведения. В настоящий момент его трудовой коллектив насчитывает более 150 человек, многие из них трудятся на предприятии с момента основания.

– Это одно из стратегически важных предприятий города. Жители и гости Сочи даже не подозревают, что для поддержания удовлетворительного эксплуатационного состояния инфраструктуры водоотведения ведется непрерывная работа сотен людей. Ежедневно осуществляется контроль за техническим состоянием системы ливневой канализации. Аварийно-диспетчерская служба реагирует на все обращения граждан. По заявкам жителей и представителей районных администраций мобильные бригады выполняют работы по устранению подтоплений и прочистке сетей, – отметил директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Основные сети водоотведения в городе были построены в 60-е годы прошлого века. Сегодня они нуждаются в серьезной модернизации, которую планируется произвести в рамках комплексного развития Сочи.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению