В 2022 году в Сочи будут капитально отремонтированы 99 многоквартирных домов

В 2022 году в Сочи будут капитально отремонтированы 99 многоквартирных домов

Участие в региональной программе капитального ремонта общедомового имущества обсудили на совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

В рамках реализации муниципального краткосрочного плана на 2022 год будут отремонтированы 99 многоэтажек. Самое большое число домов отремонтируют в Центральном районе Сочи – 64. В Хостинском районе запланирован ремонт 19 МКД. Девять многоквартирных домов планируется отремонтировать в Адлерском районе и семь в Лазаревском.

Подрядные организации выполнят более 230 видов работ. На всех объектах реконструкция затронет систему коммунального обеспечения. В одиннадцати домах заменят боле 30 лифтов, преобразятся фасады девяти многоэтажек. Будет выполнен ремонт кровли 21 жилого многоквартирного здания. Уже проведено обследование МКД, составлена проектно-сметная документация.

– Подрядчикам необходимо поддерживать обратную связь с жителями многоэтажек, принимать и отрабатывать их замечания. Важно работать качественно и не допускать отставаний по графику, – поручил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Сочи одна из самых высоких в Краснодарском крае – 77%. В 2021 году был выполнен капитальный ремонт общедомового имущества в 79 многоквартирных домах на сумму более 386 миллионов рублей.

Этот материал в телеграм-канале



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению