В Сочи энергетики восстановили около 20% поврежденных энергообъектов

В Сочи энергетики восстановили около 20% поврежденных энергообъектов

В Сочи энергетики восстановили около 20% поврежденных энергообъектов

Обильные ночные снегопады стали причиной ряда повреждений на воздушных линиях и перебоях в электроснабжении потребителей в удаленных населенных пунктах предгорных районов Сочи. Наиболее сложная ситуация сложилась в ряде населенных пунктов Лазаревского района.

Аварийные бригады Сочинских электросетей оперативно приступили к восстановительным работам и поэтапному возобновлению энергоснабжения. По состоянию на 14.00 15 января восстановлено 20% поврежденных энергообъектов. На финальной стадии аварийные работы в Хостинском и Центральном районах. Там продолжается работа на единичных объектах.

Продолжается восстановление поврежденных непогодой воздушных линий электропередачи в Адлерском и Лазаревском районах - частичные нарушения зафиксированы у потребителей горных сел, таких как Верхний Юрт, Верхнениколевское, Вардане, Якорная Щель, Солохаул.

Для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы. Энергетики планируют запитать всех потребителей до конца суток 15 января. Круглосуточное дежурство несут 267 энергетиков, задействовано 160 единиц спецтехники.

Ночью и утром 16 января 2022 на территории  Сочи ожидаются небольшие снегопады. Прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Температура воздуха на побережье ночью  местами опустится до -4. На дорогах местами возможна гололедица.

Фото: пресс-служба Сочинских электросетей.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению