Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил готовность ключевых объектов энергоснабжения к осенне-зимнему сезону

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил готовность ключевых объектов энергоснабжения к осенне-зимнему сезону

Россети приступили к реконструкции  трех крупных энергообьектов — электроподстанций "Пасечная", "Кудепста" и "Адлер". Суммарно они обеспечивают электричеством более сорока тысяч потребителей. Работы будут вестись поэтапно и завершатся в течение 2022 года.

Электроподстанция 110 кВ "Кудепста" снабжает электричеством Кудепсту и ряд сельских населенных пунктов Адлерского  района. Она построена в 60-х годах прошлого века.

— В Кудепсте, особенно на улице Искры, зимой часто бывают отключения электроэнергии из-за перегрузки сети. Нужно увеличивать мощность подстанции, потому что в поселке строится много новых домов, а также менять устаревшее оборудование. Реконструкция своевременна и необходима, — рассказал председатель ТОС "Кудепста" Павел Чесноков.

Реконструкция позволит увеличить мощность подстанции. Это обеспечит не только надежность электроснабжения жителей Кудепсты и удаленных сел, но и возможность подключения новых потребителей.

— Россети — наш стратегический партнер. Реконструкция подстанций обеспечит надежное энергоснабжение населения с учетом развития города на ближайшие годы.  Важно на время проведения модернизации не прерывать подачу электроэнергии в жилые дома и социальные объекты, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В завершение рабочего объезда мэр Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по подготовке города к осенне-зимнему периоду. В нем приняли участие главы администраций внутригородских районов, руководители профильных департаментов и управлений администрации города, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий.

Городские котельные полностью готовы к отопительному сезону. Его начало на курорте предусмотрено с 15 ноября. Но если среднесуточная температура воздуха опустится ниже 8 градусов, то тепло в дома и предприятия будет подано досрочно.

Аварийный резерв ресурсоснабжающих предприятий укомплектован на 100 процентов. Дорожные службы располагают необходимым количеством техники и запасом песко-соляной смеси для своевременной очистки дорог от осадков в виде снега.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению