В Сочи изменится логистика вывоза ТКО

В Сочи изменится логистика вывоза ТКО

Вопросы транспортировки твердых коммунальных отходов обсудили на рабочем совещании. В нем приняли участие представители краевого МинТЭК и ЖКХ, заместители главы города и руководители транспортного и коммунального блоков мэрии, руководители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и подрядной организации, осуществляющей вывоз ТКО с территории Сочи на полигон.

Выработана схема, которая позволит в сентябре кардинально уменьшить объемы мусора на площадке перегрузки. Для этого необходимо нарастить количество тонаров и обеспечить равномерность подачи машин на полигон, чтобы снизить время ожидания разгрузки.

— Необходимо распределить силы и средства подрядной организации, занимающейся вывозом ТКО с курорта, таким образом, чтобы не перегружать дороги в период массового оттока отдыхающих из Сочи перед началом учебного года. Важно наладить эффективное межведомственное взаимодействие и выработать единый механизм в соответствии с действующей территориальной схемой обращения с отходами, — дал поручение глава города Алексей Копайгородский

Подрядной организации поручено к декабрю организовать на площадке перегрузки в Сочи сортировку мусора. Это позволит уменьшить объемы ТКО, которые необходимо вывозить на полигон.

Фото: МКУ Агентство ИНКОМ".



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению