В Сочи подвели итоги отопительного сезона 2020-2021 годов

В Сочи подвели итоги отопительного сезона 2020-2021 годов

Рабочее совещание по вопросу окончания отопительного сезона и подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов прошло в администрации Сочи под председательством главы города Алексея Копайгородского.

Отопительный период в городе завершен 15 апреля, в населенных пунктах в горной местности он продлится до 20 апреля. По договору о продлении отопительного периода согласно заявкам от объектов социальной сферы подача теплоносителя продолжена в 19-ти объектах образования, 20-ти объектах здравоохранения, в одном объекте культуры.

– Все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании провели зимний сезон на должном уровне. На территории Сочи не произошло серьезных аварий, текущие проблемы специалисты аварийных бригад устраняли быстро и качественно. В учреждениях социальной сферы необходимо соблюсти определенный температурный режим, поэтому заявки на подачу теплоносителя необходимо отрабатывать оперативно Отдельная повестка – увеличение мощностей ресурсоснабжающих предприятий, профилактика и ремонты на сетях ЖКХ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Особое внимание требуется уделить работе с управляющими компаниями, – распорядился глава города Алексей Копайгородский.

Сформирован и направлен в Министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края комплексный план подготовки города Сочи к отопительному периоду 2021-2022 годов. Будут подготовлены 1699 многоквартирных домов, подключенных к централизованной системе отопления, 142 котельные, в том числе ведомственные и котельные предприятий социальной сферы, более 500 километров сетей теплоснабжения.

Силами МУП «Сочитеплоэнерго» запланировано переложить и построить около трех километров тепловых сетей, а также выполнить ремонт более пяти километров теплотрассы. МУП «Водоканал» планирует отремонтировать 20 км сетей водоснабжения, а также заменить 1,5 км сетей канализации.

На подготовку города к отопительному сезону 2021-2022 годов планируется потратить 115 млн рублей, в том числе за счет средств предприятий.




Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению