В Сочи подвели предварительные итоги месячника по благоустройству города

В Сочи подвели предварительные итоги месячника по благоустройству города

Поручение провести в октябре месячник по благоустройству и санитарии в четырех районах города дал глава курорта Алексей Копайгородский. Он поставил задачу навести порядок на всех общественных территориях – на мемориалах, на улицах, в парках и скверах, во дворах жилых домов.

– Основную работу выполняют администрации внутригородских районов, они проводят субботники, активизируют работу коммунальных служб,  управляющих компаний и подрядных организаций. За первые две недели в мероприятиях по наведению порядка приняли участие около 12 тысяч сочинцев. В общей сложности они очистили от бытового мусора и растительных отходов более 350 тысяч квадратных метров территорий, – рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Пётр Северов.

Коммунальные службы проводят сезонную обрезку зеленых насаждений, реставрируют уличную мебель, благоустраивают детские и спортивные площадки. На особом контроле прочистка системы ливневой канализации. В Адлере в рамках месячника было демонтировано 24 незаконных блокиратора парковочных мест. Также в Адлерском районе ликвидировано 17 аварийных деревьев на улицах Геленджикской и Ивановской. В Хостинском районе на некоторых участках отремонтирована тротуарная плитка, обустроен бордюрный камень. В центре Сочи, в микрорайоне Ареда завезено 30 тонн земли для благоустройства клумб и зелёных зон, планируется высадка газона и многолетних растений. В Лазаревском произведен покос травы, выполнена обрезка деревьев. Во всех внутригородских районах подъезды, столбы и опоры уличного освещения очищены от незаконной рекламы и объявлений. 

Работы по благоустройству продолжаются. В ближайшую субботу запланирован субботник в парке 80-летия Краснодарского края с участием сотрудников мэрии города, районной администрации и жителей микрорайона Макаренко. Приглашаются все желающие, инвентарь для уборки и вывоз мусора будет обеспечен муниципалитетом. При этом стоит помнить, что в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности, находиться в местах массового скопления людей обязательно в масках.



Тематика:
ЖКХ
Перейти к обсуждению