В Сочи организован мониторинг дезинфекционной обработки многоквартирных домов

В Сочи организован мониторинг дезинфекционной обработки многоквартирных домов

Управляющие компании ежедневно предоставляют в департамент городского хозяйства отчет, включая фото- и видеоматериалы, по обработке дезинфицирующими средствами лестниц, подъездов и придомовых территорий. Такие работы должно проводиться не менее двух раз в неделю.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обрабатываются концентрированным дезраствором поверхности в подъездах жилых домов: поручни, ручки и сами входные двери, кнопки лифтов. Эта работа выполняется с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Используемые дворниками и уборщиками средства безопасны для людей и домашних животных. За выполнением санитарных требований могут следить сами жители домов.

– В случае, если управляющая компания не проводит соответствующую обработку, то собственники могут обратиться в департамент городского хозяйства, назвать адрес и указать название управляющей компании, – рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Сочи Марина Филатова.

На придомовых территориях безконтактной обработке подлежит оборудование детских и спортивных площадок, скамейки у подъездов. В случае, если в доме выявлено инфекционное заболевание, проводят дополнительную дезинфекцию.

На территории города Сочи расположено более 3200 многоквартирных домов. Деятельность по управлению и содержанию жилья на курорте осуществляют 126 управляющих компаний.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению