В Сочи продолжаются рейды по выявлению незаконных сбросов бытовых стоков

В Сочи продолжаются рейды по выявлению незаконных сбросов бытовых стоков

По поручению главы города такая работа ведется на курорте еженедельно, в курортный сезон проверки были усилены. Особое внимание мониторинговые группы уделяют домовладениям в горной местности и вблизи берегов водоемов. Так, специалисты обнаружили в Центральном районе сброс нечистот в районе переулка Теневой.

- Жильцы многоквартирного дома установили здесь локальные очистные сооружения. Но к их эксплуатации и обслуживанию у нас есть большие вопросы – коммуникации выведены наружу, в результате чего бытовые стоки через рельеф местности попадают прямо в реку. Это категорически запрещено. Сейчас специалисты исследуют гидрологические характеристики реки Псахе, берут образцы стоков на анализ. По результатам экспертиз собственникам ЛОСов будет вынесено соответствующее предписание, – подчеркнул инспектор группы мониторинга и контроля за отведением стоков МУП города  Сочи «Водоканал» Александр Юрченко.

С начала года на территории курорта уже обследовано около тысячи объектов. Только за последний месяц мониторинговые группы выявили около 80 случаев сбросов сточных вод. Все материалы переданы в природоохранные организации.



Тематика:
ЖКХ
Перейти к обсуждению