Объекты Водоканала Сочи с рабочим визитом посетила делегация из Санкт-Петербурга

Объекты Водоканала Сочи с рабочим визитом посетила делегация из Санкт-Петербурга

Представители одного и старейших и крупнейших ресурсоснабжающих предприятий страны – ГУП «Водоканал Санкт–Петербурга» – побывали на высокогорном водозаборе «Бешенка», а также изучили работу сушки илового осадка на современных очистных сооружениях в Красной Поляне и Адлерском районе.

– Обмен опытом руководителей одних из ведущих водоканалов России и Европы говорит о высоком качестве и наработках сочинского предприятия. Уникальная в своем роде сушка илового осадка и современные очистные сооружения всегда вызывают большой интерес у всех специалистов водного хозяйства, которые приезжают в наш город. Так, только по вопросам работы систем водоснабжения и водоотведения в нашем городе за последнее время побывали представители водоканалов Екатеринбурга, Калмыкии и Крыма, – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

В ходе совместного совещания обсуждались вопросы развития, капитального строительства, кадровой политики и возможного сотрудничества между предприятиями двух городов. В будущем сотрудники сочинского МУП «Водоканал» планируют ответный визит в Санкт-Петербург.

Фото: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал».



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению