Перед сезоном дождей в Сочи продолжается подготовка систем водоотведения

Перед сезоном дождей в Сочи продолжается подготовка систем водоотведения

С начала лета специалисты МУП «Водосток» проводят ежедневную работу по прочистке ливневых сетей и колодцев, а также по замене дождеприёмных решёток и люков. Как пояснил директор предприятия Владимир Нестеренко, с 1 июня на территории курорта уже обследовано более 200 километров систем водоотведения.

– В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду работа по очистке ливневых сетей Сочи традиционно усилена. Для более оперативной работы предприятие приобрело специальное оборудование, в частности – илососную машину. Это позволит специалистам справляться с подтопляемыми территориями намного быстрее и эффективнее. Также в этом году мы планируем ввести в работу и другую современную каналопромывочную технику, – рассказал директор МУП «Водосток» Владимир Нестеренко.

В преддверии сезона обильных осадков специалистами были определены девять основных точек вероятного подтопления на территории Сочи. В список вошли улицы Чебрикова, Яна Фабрициуса, Дарвина, Урожайная и Мира.

– Уже определён комплекс мер, которые необходимо выполнить для исключения подтоплений. Так, на улице Чебрикова в районе горбольницы рабочие восстанавливают ливневый коллектор, который не работал на протяжении пяти лет. На пересечении улиц Мира и Урожайной в ближайшее время будут построены дополнительные перехватывающие лотки, а на улице Дарвина появится новая система водоотвода, – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Пётр Северов.

Особое внимание специалисты уделяют территориям вблизи социально значимых объектов – школ, детских садов, учреждений культуры и здравоохранения. Сегодня рабочие приступили к промывке ливневых сетей ДК «Дагомыс». Как подчеркнули в МУП «Водосток», все подготовительные мероприятия будут полностью завершены до 1 октября.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению