В Сочи увеличат периодичность вывоза ТКО

В Сочи увеличат периодичность вывоза ТКО

Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства городской администрации Пётр Северов.

- В связи со снятием режима карантина и возобновлением турпотока в Сочи возможен рост заполняемости контейнерных площадок. Поэтому совместно с региональным оператором нами было принято решение изменить график работы мусоровывозящей техники. Периодичность вывоза ТКО планируется увеличить в 2,5 раза. Для этого специализированными организациями предусмотрен резерв спецтехники и всех необходимых средств. В данный момент вывоз твёрдых коммунальных отходов на Белореченский полигон составляет порядка 700 тонн в сутки, - прокомментировал Пётр Северов.

Он добавил, что согласно новым правилам, подрядчики будут уделять особое внимание чистоте сочинских пляжей и других общественных зон.

- Региональный оператор «Крайжилкомресурс» ещё в мае провёл большую работу по заключению договоров с арендаторами пляжных территорий. Согласно документу, вывоз мусора будет осуществляться по заявкам самих арендаторов, периодичность расчистки контейнерных площадок они будут регулировать сами. Контролировать график и чистоту территорий будет специальная мониторинговая группа. Причём, она будет работать не только на пляжах, но и по всему городу, - отметил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сочи Пётр Северов.

Подрядчиком по вывозу ТКО в Сочи является ООО «ПрофиСервис». В настоящее время в автопарке компании свыше 100 единиц современной специализированной техники, а штат сотрудников превышает 400 человек.

- В данный момент для поддержания чистоты городских улиц и дворов график работы нашей организации полностью пересмотрен. Учитывая как «первое плечо», то есть доставку на площадку для временного хранения, так и последующую транспортировку на полигон в Белореченск. Наша техника рассчитана на местный рельеф и узкие улицы, мы специально заказывали мусоровозы с объёмом кузова от семи до 22-х кубометров. Ежедневно мусор из Сочи вывозят 30 тонаров, в пик курортного сезона их количество на линии будет увеличено вдвое, - пояснил руководитель отдела логистики и организации движения транспорта ООО «ПрофиСервис» Сергей Марков.

Он подчеркнул, что режим работы компании организован таким образом, чтобы машины курсировали постоянно, без перебоев с вывозом отходов. Сейчас загрузка автопарка подрядчика составляет 80%.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению