В этом году в Сочи планируется провести капитальный ремонт 113-ти многоквартирных домов

В этом году в Сочи планируется провести капитальный ремонт 113-ти многоквартирных домов

На это уже выделено более 420-ти миллионов рублей. Средства направят на замену лифтового оборудования, инженерных коммуникаций, а также на кровельные работы. Всего в перечне более двухсот видов работ.

- На сегодняшний день замена лифтового оборудования произведена в полном объёме в 51 многоквартирном доме. 125 единиц техники уже введены в эксплуатацию. Также продолжаются работы по замене инженерных сетей и ремонту кровель, -прокомментировал директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального ремонта» Артём Казаковцев.

Он добавил, что один из старейших домов микрорайона Светлана по адресу: Тургенева,6 будет обновлён в ближайшее время. Работы по замене кровли строители начнут уже в июне. Капремонт проведут и в доме №48 по улице Роз. В четырёхэтажке полностью реконструируют систему отопления и заменят электропроводку.

В многоквартирном доме №42 по улице Гагарина рабочие уже заменили силовые кабели и оборудование в щитовой. Кроме этого, специалисты провели во дворе новое освещение.

- О перебоях с электроэнергией жители могут наконец забыть. Произведена замена всех внутренних панелей щита, установлены современные автоматизированные счётчики и вводные кабели нового сечения. Также начаты работы на крыше. В ближайший месяц старый шифер заменят на металлический профнастил, - рассказал руководитель подрядной организации Сергей Жилей.

Капремонт идёт в Сочи согласно графику. Подрядчики планируют завершить работы до 15 октября.

Фото: gazeta.ru.



Тематика:
ЖКХ
Перейти к обсуждению