Сочинцы выбрали территории для новых парков и скверов

Сочинцы выбрали территории для новых парков и скверов

16 февраля на курорте прошло рейтинговое голосование за общественные пространства, которые планируется благоустроить в первую очередь в 2021 году. Участки открылись в восемь утра в воскресенье в Адлерском, Хостинском, Центральном и Лазаревском районах. Всего их подготовлено 24 в разных микрорайонах города и сельских округах.

Сочинцы голосовали активно, приходили семьями. Отдать свой голос в пользу проектов по программе «Формирование современной городской среды» мог любой житель старше 14-ти лет, зарегистрированный в городе Сочи.

В каждом внутригородском районе было представлено по два проекта. В Адлерском выбирали между скверами на улице Молокова или в с. Красная Воля. В Хостинском – скверы в микрорайоне Благодать или на ул. Искры. В Центральном – скверы на Мамайке или на ул. Донской.​ В Лазаревском - ​ сквер рядом с городской больницей №1 или набережная вдоль реки Псезуапсе.

В 16:00 счётные комиссии приступили к подсчёту голосов, окончательные результаты которого будут объявлены к 20 февраля - в сроки, утвержденные регламентом.

Региональная программа «Формирование современной городской среды» реализуется в соответствии с национальной стратегией и федеральным проектом «Жильё и городская среда» с целью повышения уровня благоустройства городских и сельских уличных пространств, учитывая в первую очередь мнение и интересы жителей.

За благоустройство территорий сегодня голосовали и в других муниципальных образованиях Краснодарского края. В частности, в Тихорецке, Апшеронске, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсе, Лабинске, Армавире, Курганинске, станицах Брюховецкой и Тбилисской, а также в населённых пунктах Динского, Мостовского, Северского, Славянского и Староминского районов.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению