С начала года в горном кластере Сочи уже отдохнули 868 тысяч человек

С начала года в горном кластере Сочи уже отдохнули 868 тысяч человек

На очередном заседании городского межведомственного оперативного штаба подвели предварительные итоги зимнего сезона и наметили планы на высокий летний сезон.

В нем приняли участие заместители главы Сочи, руководители горнолыжных курортов, профильных подразделений администрации города, а также представители правоохранительных органов, краевого минздрава и Роспотребнадзора.

– С начала года в горном кластере Сочи уже отдохнули 868 тысяч человек, в том числе 50 тысяч туристов – в составе организованных экскурсионных групп. На верхних отметках всех курортов еще продолжается сезон катаний. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского начинаем планомерную подготовку к летнему курортному сезону, который стартует в нашем городе уже с 1 мая. Работу всех служб продолжит координировать межведомственный оперативный штаб, – отметила заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Средняя загрузка средств размещения в Сочи сейчас составляет порядка 68%, в горном кластере – около 50. На курорте «Роза Хутор» зимний сезон продлится до 21 апреля, затем в течение недели на канатных дорогах пройдут регламентные работы. Курорт Красная Поляна планирует работу горнолыжных трасс в Цирке 2 до 10 мая. На курорте «Газпром» горнолыжный сезон в среднегорье, на «Лауре» запланировано завершить уже первого апреля, на «Альпике» – 15 апреля.



Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению