Делегация Сочи представила туристический потенциал курорта на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023

Делегация Сочи представила туристический потенциал курорта на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023

Крупнейшая международная деловая площадка собрала в Москве ключевых игроков из стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги в категории «Туризм и отдых» на российском рынке.

В состав сочинской делегации вошли руководители отраслевого блока мэрии, а также представители горнолыжного курорта «Роза Хутор», туристического портала Visit-Sochi и крупнейших средств размещения Сочи.

На 29-й международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 город представил свои туристические на консолидированном стенде Краснодарского края.  

– Турпоток в Сочи с каждым годом увеличивается. По поручению главы города Алексея Копайгородского ведется постоянная работа по наращиванию туристического потенциала курорта, улучшению уровня сервиса и качества услуг, создаются все условия для комфортного и безопасного отдыха. Участие в выставке позволило представить туристские, экскурсионные и рекреационные возможности Сочи. В рамках деловой программы мы обменялись опытом с представителями других регионов и стран, а также провели встречи с партнерами по реализации ряда проектов, – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

В текущем году город-курорт подготовил для выставки специальные предложения для отдыха и большую программу различных мероприятий. В частности, в презентации Сочи принял участие народный ансамбль казачьей песни «Любо».

Всего участниками выставки MITT-2023 стали 57 регионов России и делегации из 24 стран. В рамках трехдневной деловой программы состоялось более 15 тематических сессий.

В настоящее время в Сочи идет подготовка к летнему курортному сезону. Благоустраиваются общественные, в том числе пляжные, территории во всех районах города.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению