Средства размещения Сочи могут получить субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам на обновление номерного фонда

Средства размещения Сочи могут получить субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам на обновление номерного фонда

Более 155 миллионов рублей в 2023 году будет направлено на развитие туризма в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Санаторно-курортная отрасль является одной из бюджетообразующих в нашем городе. Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу постоянно повышать качество услуг в индустрии гостеприимства, создавать условия для качественного и комфортного отдыха для наших гостей. Благодаря финансовой поддержке из бюджета Краснодарского края средства размещения Сочи смогут повысить свой уровень, обновить номерной фонд, – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Заявки на субсидии будет принимать министерство курортов, туризма и олимпийского наследия после разработки критериев конкурсного отбора.

По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в Краснодарском крае в текущем году также планируется поддержать новые проекты по благоустройству пляжных территорий и развитию туристических маршрутов.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению