В горах Сочи проходят соревнования по фрирайду

В горах Сочи проходят соревнования по фрирайду

В фестивале Freeride World Tour Qualifier на Курорте Красная Поляна принимают участие 114 лыжников и сноубордистов из 48 городов России.

- Фестиваль Freeride World Tour Qualifier впервые проводится в Красной Поляне. И мы рады принимать на своих площадках спортсменов со всей страны. Горные склоны Красной Поляны дают все возможности для проведения соревнований самого высокого уровня, как в классических дисциплинах, так и таких, как фрирайд, где задача участников показать максимально интересный проезд. Зимний сезон в Сочи в разгаре, в горном кластере загрузка средств размещения порядка 65 процентов. И гости могут также стать зрителями крупных соревнований. По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Вопросы безопасного и комфортного отдыха наших гостей на постоянном контроле, - сказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Фестиваль позволяет официально проехать вне подготовленных горнолыжных трасс. Требования к склонам на первом этапе ниже, чем на следующих двух, рейтинговые очки здесь начисляются в меньшем объёме. Поэтому участие в нем привлекательно для начинающих райдеров: фестиваль может стать началом их соревновательной карьеры.

Также в программе фестиваля лекции по лавинной безопасности.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению