Краснодарский край возглавил национальный туристический рейтинг по итогам 2022 года

Краснодарский край возглавил национальный туристический рейтинг по итогам 2022 года

Он был составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом о туризме «Отдых в России».

Исследование посвятили развитию туризма, туристической привлекательности регионов Российской Федерации и их потенциалу. Первые три места в рейтинге заняли Краснодарский край, Подмосковье и Москва.

Эксперты сравнивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность сферы туризма и гостеприимства, популярность региона у туристов и иностранцев, развитие санаторно-курортной отрасли, уникальность, безопасность, интерес к региону в интернете и СМИ и продвижение туристического потенциала субъектов РФ в информационном пространстве.

– 2022 год был экономически успешен для курорта. Благодаря внедрению высоких стандартов город принял на отдых и лечение более 7,2 миллиона человек, туриндустрия Сочи перечислила в бюджет города более 1,5 миллиарда рублей. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2023 году продолжим повышать уровень сервиса, расширять сектор услуг. Будет принята стратегия развития отрасли, к реализации которой приступим вместе с крупными и малыми субъектами туристического и санаторно-курортного бизнеса, – подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.

В Национальный туристический рейтинг 2022 года пошли 85 регионов Российской Федерации.



Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению