Горные курорты Сочи вошли в число лучших в России по итогам 2022 года

Горные курорты Сочи вошли в число лучших в России по итогам 2022 года

Объекты гостинично-курортной сферы стали лауреатами национальной премии «Горы России».

По результатам народного голосования Курорт Красная Поляна признан лучшим горнолыжным курортом страны. А горно-туристический центр «Газпром» стал победителем в номинации «Лучший горнолыжный курорт Южного федерального округа».

Среди отелей горного кластера Rixos Krasnaya Polyana Sochi признан лучшим горнолыжным отелем, «Поляна 1389 Отель и Спа» – лучшим спа-отелем. Также в число лауреатов премии вошли отели «Приют Панды» и Life Balance Hotel Rosa Springs курорта «Роза Хутор».

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского на курорте ведется постоянная работа по повышению качества туристских услуг. Сейчас мы готовимся к новому зимнему сезону. Горные курорты готовят инженерную и гостиничную инфраструктуру к высоким нагрузкам. Особое внимание уделяем вопросам безопасности и обеспечения всех необходимых условий, чтобы жители и гости нашего города чувствовали себя комфортно, – сказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Национальная премия «Горы России» проводилась впервые и вручалась в 31 номинации. В конкурсе приняли участие 155 горнолыжных курортов из всех регионов нашей страны, 122 отеля и шесть туроператоров. Победителей определяли по результатам народного голосования и работы экспертного жюри.

В текущем году «Поляна 1389 Отель и Спа» признан лучшим спа-отелем и в рамках ежегодной премии администрации Сочи. Еще один отель курорта – «Гранд Отель Поляна» стал лауреатом Национальной гостиничной премии 2022 в номинации «Лучший загородный отель».



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению