В Сочи на четверть забронирован номерной фонд на новогодние праздники

В Сочи на четверть забронирован номерной фонд на новогодние праздники

На предстоящую зиму горнолыжными курортами уже открыты продажи по раннему бронированию. На зимний отдых в этом случае действуют скидки. 

– В настоящее время темп бронирований держится на уровне прошлого года, наибольшую активность в бронировании зимнего периода мы ожидаем в октябре.
В зимнем периоде в первую очередь бронируются даты новогодних праздников. Сейчас заполнено порядка 25% номерного фонда, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш..

В Год экологии в Сочи фиксируется повышенный спрос на экотуризм. В 2022 году в Сочи функционируют более 60 экологических туристских маршрутов, три из них многодневные. Из 165 объектов туристского показа в Сочи более 120 природные.

Наиболее популярными объектами являются: «Роза хутор», Курорт Красная Поляна, «Газпром», Skypark Сочи, Солохаул Парк, парк «Дендрарий», парк «Ривьера», смотровая башня на горе «Ахун», вольерный комплекс экоцентра «Лаура», дача Сталина, «Magic Park» ферма «Экзархо».

– К лету была завершена модернизация нескольких объектов туристского показа: Агурские водопады, экотропа «Ажек», Волконское ущелье, Змейковские водопады, Орлиные скалы. До конца 2022 года будет обновлен по экостандартам еще один популярный объект – «33 водопада». В холодное межсезонье в городе Сочи будут функционировать 37 крупных объектов туристского показа.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского активно развивается сеть глэмпингов в рамках мероприятий Года экологии. Это новый популярный формат отдыха, который позволяет насладиться отдыхом на природе, не отказывая себе в привычном комфорте. В настоящее время в городе функционируют 12 таких объектов. До конца года запланировано строительство еще 3 глэмпингов в Хостинском и Лазаревском районе города,

В Сочи круглогодично принимают туристов 60 санаториев и пансионатов с лечением. Также в городе работают 14 гостиничных комплекса с медицинскими центрами. Специальные программы реабилитации после перенесенного коронавируса для сочинцев и гостей города предлагают 24 здравницы курорта. В 2022 году постковидное оздоровление прошли более 8 тысяч человек, а всего с момент открытия программ – около 20 тысяч россиян

С начала курортного сезона 2022 года было проведено более 180 событийных мероприятий регионального, всероссийского и международного уровней, которые посетило более 300 тысяч человек. Среди них Первый Сочинский фестиваль классической музыки, Гастрономический фестиваль «Еда не дома», музыкальный фестиваль «Live Fest Summer» и другие.

С начала 2022 года Сочи уже отдохнули более 5,2 миллиона туристов.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению