В Сочи дан официальный старт мультимодальным пассажирским перевозкам из Москвы в Краснодар и Анапу

В Сочи дан официальный старт мультимодальным пассажирским перевозкам из Москвы в Краснодар и Анапу

Компании АО «ФПК» и ПАО «Аэрофлот» запустили пилотный проект комбинированных перевозок из Москвы через Сочи в Краснодар и Анапу. Теперь пассажиры могут отправляться в южные города в новом формате путешествия «самолет + поезд», уникальность которого заключается в удобном бронировании комбинированного билета через единый заказ, а также комфортной пересадке в рамках одного транспортного узла.

— Аэропорт Сочи является единственным на юге страны авиахабом. Появление комбинированных перевозок связывает курорт с городами, до которых на сегодняшний день нельзя напрямую долететь воздушным транспортом. А гости Сочи, прилетевшие в аэропорт, могут   удобно добраться до всех внутригородских районов курорта. По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи внедрены высокие стандарты высокого сезона-2022. Приоритетное направление нашей работы - создание максимально комфортных условий для гостей, в том числе и в части транспортной логистики, — отметила заместитель главы Сочи Инна Петухова.

На первом этапе развития комбинированных перевозок пассажиры могут в одном заказе оформить перелет по маршруту Москва – Сочи и билет на скорый поезд «Ласточка», который доставит их до Краснодара, Анапы и других населенных пунктов.

– Совместно с компанией «Аэрофлот» мы ведем активную работу по упрощению перевозочного процесса и расширению возможностей для путешествий по нашей стране. На полях ПМЭФ-2022 был подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями, в рамках которого и была разработана технология комбинированной перевозки на данном маршруте», – сообщил заместитель генерального директора АО «ФПК» Станислав Зотин.

– На фоне растущей популярности внутренних направлений мы предоставляем нашим пассажирам максимум возможностей для поездок на российские курорты, включая черноморское побережье. Комплексный билет можно забронировать на сайте «Аэрофлота» в специальном разделе «Дополнительные услуги», – сказал заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

От станции Аэропорт Сочи поезд отправляется ежедневно в 12:48 и прибывает в Анапу в 21:28, в обратном направлении – в 5:30 с прибытием в 13:39. В пути следования предусмотрены остановки на таких станциях, как Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Анапа и др.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению