В Сочи возвращается фестиваль музыки под открытым небом «Skypark! Live». Концерты будут проходить на площадке «Skypark Сочи» на высоте 330 метров над уровнем моря

В Сочи возвращается фестиваль музыки под открытым небом «Skypark! Live». Концерты будут проходить на площадке «Skypark Сочи» на высоте 330 метров над уровнем моря

Сочи – всесезонный российский курорт практически для любых возрастов и слоев населения. Отдых по вкусу для себя здесь может найти каждый человек. Так, у молодежи и любителей активного отдыха излюбленной площадкой для посещения является «Skypark Sochi».

Это современный и модный туристический объект на российской карте, сочетающий высокие технологии и уникальную природу Сочинского национального парка. Он находится в живописном месте Ахштырского ущелья, в реликтовом лесу, где произрастают редкие виды растений. Российско-новозеландский проект создан совместно c основателями банджи-джампинга, компанией AJ Hackett International. Это первый в России парк приключений на высоте.

Парк открылся для гостей в июле 2014 года и предложил всем желающим прогулку по самому длинному на тот момент в мире подвесному пешеходному мосту, а также возможность совершить уникальный прыжок с банджи. В первый год работы были открыты еще два высотных аттракциона со свободным падением – самый высокий в России Bungy 207 и самые высокие качели в мире SochiSwing.
        
Далее получили развитие и другие направления, которые стали привлекать в парк новую аудиторию. Это и верёвочный город, и горные маршруты Виа Феррата, и эталонный 15-метровый скалодром, и панорамный ресторан с амфитеатром. За 8 лет существования парк стал одной из главных достопримечательностей региона. За это время его гостями стали уже более 1,7 миллиона человек, а около 600 тысяч получили уникальные впечатления от полетов на высотных аттракционах.
Этой зимой парк также стал одним из самых популярных объектов для посещения туристами.

– Город Сочи каждый год доказывает, что является самым востребованным курортом нашей страны, где туристам предоставляется широкий спектр услуг. Мы рады принимать в городе людей, предпочитающих активный отдых, и готовы создавать для этого все условия. Горный кластер дает нам возможность показывать всем, кто приезжает на отдых в Сочи, что Россия богата уникальными горными природными туристическими объектами. При этом для того, чтобы обеспечить нашим гостям безопасность и комфорт, на курорте используются самые современные технологии, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Одним из знаковых событий этого летнего сезона станет возвращение фестиваля электронной музыки под открытым небом «Skypark! Live». Концерты будут проходить на площадке «Skypark Сочи».

– Пандемия с ее влиянием на индустрию туризма, конечно, внесла свои коррективы. Но стоит отметить, что после окончания локдауна наметился существенный всплеск во внутреннем туризме и увеличение интереса к городу Сочи. Мы со своей стороны будем следить за развитием ситуации на рынке и регулировать ценовую политику в рамках того спроса на наши услуги, который сформируется на старте летнего сезона, – рассказал коммерческий директор «Скайпарк Сочи» Артем Леонтьев.

Фестиваль «Skypark! Live» был открыт в 2017 году и в допандемийный период его посещали более 10 тысяч человек. Хедлайнерами фестиваля в разные годы были легенда отечественного джаза Сергей Манукян, джазовая певица Тамара Равен и Black Sea Band, группа Horja, певица Нино Катамадзе, музыкант Therr Maitz, трио Jukebox, инди-поп группа Pompeya, звезда датской электронной сцены Be Svendsen.

В этом году в связи со снятием ограничительных мер, фестиваль возвращается в новом формате и с июня по сентябрь в Скайпарке на фоне роскошных закатов будут звучать модная электроника. В Сочи выступят самые известные электронные музыканты российской сцены – Сергей Пушкин, выступающий под псевдонимом Betelgeize, один из фронтменов проекта Leveldva, официальный представитель Burning Man в России, электронный дуэт Geju, один из самых популярных диджеев московских клубов dj Izhevski и еще несколько артистов, имена которых пока держатся в тайне.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению