В Сочи представители индустрии развлечений посетили парк «Ривьера»

В Сочи представители индустрии развлечений посетили парк «Ривьера»

В работе XXX юбилейного форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха принимают участие представители 49 городов России и ближнего зарубежья. Это самое крупное корпоративное мероприятие отрасли, которое подводит итоги прошедшего сезона и задает тенденции развития на будущее.  Участники форума выделили специальный день для посещения парка «Ривьера».

— Люди семьями из поколения в поколение приезжают в Сочи. И парк «Ривьера» уже стал такой же визитной карточкой города, как Черное море. Руководство парка конечно могло пойти по пути развития в стиле хай-тек, но продолжило развивать классическое парковое направление. И теперь очевидно – решение было принято правильное.  Мы готовы делиться нашим успешным опытом, - рассказала заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

В последние годы в парке произошли большие перемены, нацеленные на комфорт и безопасность граждан. Появились питьевые фонтанчики, сеть wi-fi, восстановлены старинные лавочки, оборудованы новые зоны отдыха, установлено более 20 новых архитектурных форм, восстановлены все имеющиеся скульптуры и памятники.

— Мы приняли решение и дальше развиваться в классическом стиле потому, что у нас есть исторический код. И выбор оказался оправданным. У нас сейчас все больше посетителей. С начала года в парке «Ривьера» побывало более 1 млн человек. Если сравнивать на данный момент, то прирост составил уже 15%, а год еще незакончен, — сказал генеральный директор МУП Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян.

В рамках форума, который продлится до 9 октября, состоятся презентации, заседания круглых столов и экскурсии. Все мероприятия форума проводятся с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению