В Сочи разработана концепция новогоднего оформления горнолыжных курортов

В Сочи разработана концепция новогоднего оформления горнолыжных курортов

Глава города Алексей Копайгородский и руководители профильных департаментов совершили объезд территорий курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна». Особое внимание уделили выполнению средствами размещения требований при заселении туристов, санитарному состоянию объектов и инфраструктуры, а также вакцинации сотрудников, обслуживающих гостей. Так, для удобства персонала и приезжающих курорт «Красная Поляна» организовал пункт вакцинации на своей территории в медицинском центре. Сейчас процент привитого персонала горнолыжных курортов составляет от 65 до 77 процентов.

Несмотря на действующие санитарно-эпидемиологические ограничения, эксперты строят оптимистичные прогнозы по турпотоку в Сочи на предстоящий зимний сезон. Курорты расширяют спектр услуг. Так, на Южном склоне курорта «Роза Хутор» будет увеличена зона катания еще на 2,5 километра трасс. Популярный аттракцион родельбан оснастили яркой иллюминацией, теперь он будет работать и по вечерам. «Газпром» установит самую высокогорную новогоднюю елку в России. А курорт «Красная Поляна» завершит реконструкцию двух трасс и модернизирует систему оснежения для увеличения длительности сезона катания.

В зимнее время продолжит работу Кавказский государственный природный биосферный заповедник – к новому году здесь модернизируют визит-центр, начнется обновление вольерного комплекса. Планируется открыть новую тропу для инклюзивного туризма.

Концепция праздничного оформления уже разработана, с департаментом архитектуры администрации города Сочи согласованы тренды и цветовая гамма. Ее своевременная реализация касается не только горнолыжных курортов, но и малых средств размещения, а также объектов общественного питания и торговли в горном и прибрежном кластерах.

– Комплексная подготовка горного кластера к зиме должна завершиться 10 декабря. К этому сроку необходимо выполнить новогоднее оформление наших гостевых маршрутов в горном и прибрежном кластерах. Мы ожидаем высокую загрузку санаторно-курортного комплекса в зимний период. Необходимо уже сейчас приступить к выполнению плана мероприятий по подготовке к зиме, работать над качеством предоставляемых услуг, расширять их спектр, повышать уровень сервиса, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Курорты горного кластера Сочи связаны единым ски-пассом. Такой подход к организации досуга популярен среди туристов и жителей города. За прошлый сезон на курорте было продано более миллиона ски-пассов. Это на 20% больше прошлогоднего показателя. Работа в этом направлении будет продолжена.

Глава города поручил продолжить внедрять бесконтактную продажу ски-пассов на горнолыжных курортах. Их руководителям необходимо уделить особое внимание профилактическим мероприятиям на канатных дорогах, своевременно проводить необходимый ремонт и поддерживать технику в рабочем состоянии.

– Крайне важно сохранить социальную ориентированность санкура. Курорты горного кластера предлагают отдыхающим ряд льготных программ. Однако ориентированы они по большей части на туристов. Нам необходимо выдержать баланс. Дети и молодежь, проживающие в Красной Поляне, должны иметь льготные условия для подъема на канатных дорогах, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению