В Сочи открылся первый в России COVID-FREE пляж

В Сочи открылся первый в России COVID-FREE пляж

Он относится к территории отеля «Лазурная», расположенного в Хостинском районе. Пляж огорожен и оборудован специальными опознавательными знаками.

– Мы открыли первый в России пляж с развитий инфраструктурой, свободный от COVID, чтобы его посетители могли быть в полной уверенности за свою безопасность. Это наш пилотный проект, который, мы рассчитываем, получит положительный отклик у туристов и местных жителей, – сказала заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Первый антиковидный пляж могут посетить не только постояльцы самого отеля, которые по новым правилам предоставляют медицинские документы об отсутствии коронавирусного заболевания при заселении. Пляж открыт для всех гостей, предъявивших на входе медицинские документы. Это сертификат о вакцинации, справка о перенесенной коронавирусной инфекции не более шести месяцев назад или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех дней назад. Детям в сопровождении взрослых медицинские документы не требуются.

– Услуги нашего пляжа традиционно пользуются популярностью. Теперь мы создали территорию, полностью свободную от COVID. Гости из города с пониманием относятся к требованиям предъявлять сертификат о вакцинации или справку при посещении пляжа, понимая, что отдых в безопасной зоне в их интересах, – отметил генеральных директор отеля «Лазурная» Александр Захаров.

В этом летнем сезоне в Сочи открыты для посещения 188 пляжных территорий, из них 126 муниципальные. Собственники и арендаторы пляжей осуществляют ежедневную санитарную обработку оборудования, мебели и контактных поверхностей, работают все вспомогательные службы, в том числе медицинские и спасательные.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению