Сочи участвует в Московской международной туристической выставке MITT

Сочи участвует в Московской международной туристической выставке MITT

Одно из крупнейших в России событий для профессионалов отрасли проходит в выставочном центре Крокус Экспо.

Туристический потенциал города-курорта Сочи, представленный на консолидированном стенде курортов Краснодарского края, привлекает большой поток посетителей.

Одной из первых региональный стенд посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что Краснодарский край —лидер в рейтингах предпочтений туристов.

Совместно с департаментом курортов и туризма администрации Сочи в выставке принимают участие крупнейшие туристические операторы города: Ривьера Сочи, WOW Sochi, Dolores Travel Russia и Линд Групп, — которые предлагают разноплановые программы отдыха и оздоровления на предстоящий сезон. Новые направления туризма — этногастрономические туры, приключенческий отдых в горах и на морском побережье — вызывают активный интерес посетителей. Единственный в России морской круиз, стартующий из Сочи на лайнере «Князь Владимир», представил программу навигации на летний сезон 2021 года. - с 13 июня по 18 сентября.

В деловой программе выставки заместитель главы города-курорта Сочи Владимир Пушкарев обсудил перспективы взаимодействия с корпорацией по развитию внутреннего туризма «Туризм.РФ».

— В рамках рабочей встречи с генеральным директором корпорации Сергеем Сухановым особое внимание было уделено развитию города Сочи в части интеграции горнолыжных курортов в единую зону и развитию прибрежной территории. Обсудили также вопросы формирования концепции набережной, берегоукрепления и берегозащиты, перспективы развития Лазаревского района города как одной из точек притяжения туристов, — рассказал заместитель главы города Владимир Пушкарев.

Организованы встречи с международными операторами Intercontinental Hotel Group и Marriott International, на которых обсуждались перспективы развития на курорте современных сетевых отелей, известных высокими стандартами качества оказания гостиничных услуг.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению