Загрузка отелей на горнолыжных курортах Сочи остается высокой

Загрузка отелей на горнолыжных курортах Сочи остается высокой

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского городской оперативный штаб продолжает работу в горном кластере. Заседания проходят с участием руководителей горнолыжных курортов, а также городских отраслей транспорта, ЖКХ, курортной и потребительской сферы, здравоохранения и местного отделения Роспотребнадзора.

На заседании зимнего оперштаба обсудили текущую загрузку курортов. Несмотря на большой отток туристов после новогодних праздников загрузка отелей в горном кластере остается высокой: «Роза Хутор» –  67%, «Красная Поляна» – 71%, «Газпром» –  57%. Малые средства размещения заполнены на 68%.

– На Красной Поляне идет снег, который продолжится до выходных. С учетом погодных условий особое внимание необходимо уделить наведению санитарного порядка и уборке снега. Глава города Алексей Копайгородский требует от нас жестко контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на курортах – безопасность отдыхающих остается в приоритете. Прогнозная загрузка по-прежнему высокая, поэтому прошу руководителей курортов максимально ответственно отнестись к соблюдению требований Роспотребнадзора и использовать все ограничительные механизмы, которые мы ввели в новогодние праздники: ограничение продажи ски-пассов в пиковые часы, чтобы не создавать очередей на канатных дорогах, обработка кабинок, соблюдение социальной дистанции и масочного режима. Для этого необходимо продолжать привлекать волонтеров, – подчеркнул заместитель главы города Владимир Пушкарев.

По информации отдела Роспотребнадзора по городу Сочи эпидемиологическая обстановка на курорте остается стабильной. Случаев заболевания коронавирусом в организованных средствах размещения не зафиксировано. Действует санитарно-карантинный контроль в аэропорту, заболевших здесь также не выявлено.

Мониторинговые группы контролируют работу транспорта, объектов размещения и потребительской сферы. Перебоев с логистической поставкой продуктов питания не наблюдается, ассортимент полный, кассовыми терминалами обеспечено 95% предприятий. Все заведующие магазинов предупреждены о необходимости уборки снега на входе и наличии шанцевого инвентаря.

Инцидентов на сетях электроснабжения, водоснабжения, канализования и водоотведения не зафиксировано. Аварийные бригады продолжают работать в усиленном режиме. Основные ресурсоснабжающие организации располагают резервными источниками электроэнергии. В связи с выпадением снега и понижением температуры воздуха въезд в Краснополянский поселковый округ обязателен на зимней резине.

Городской оперативный штаб продолжает работу в ежедневном формате. Итоги будут подводиться еженедельно.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению