Новый год в Красной Поляне встретят свыше 35 тысяч туристов

Новый год в Красной Поляне встретят свыше 35 тысяч туристов

Об этом стало известно из ежедневного отчета краевого межведомственного штаба по проведению зимнего сезона. Данные предоставили курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» исходя из загрузки номерного фонда по состоянию на 31 декабря. Сейчас она составляет от 55% до 72% в разных средствах размещения. Гости продолжают прибывать.

– За сутки туристами приобретено 10 600 спортивных и прогулочных ски-пассов. Курорты принимают необходимые меры по недопущению очередей, все канатные дороги работают в штатном режиме, кабины дезинфицируются каждые три часа. Социальную дистанцию помогают обеспечивать волонтеры, – рассказал заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев.

Несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий в связи с режимом повышенной готовности, в Красной Поляне для гостей подготовлены активности на свежем воздухе. На главной площади «Роза Хутор» на медиа-экране покажут новогоднее обращение Президента России. После на всех курортах будет запущен праздничный фейерверк, его можно наблюдать на улице и из гостиничных номеров.

Безопасность туристов в эту новогоднюю ночь будут обеспечивать 117 сотрудников полиции и Росгвардии, а также представителей казачества. В горном кластере определено 43 маршрута для автомобильных и пеших патрулей.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению